17:52
Происшествия
Фото: телеграм-канал Mash
Трое российских туристов скончались и по крайней мере четверо пострадали после распития вина с метанолом на Бали. Об этом сообщил Mash.
По данным канала, алкоголь, который распивали пострадавшие, продают в юго-западной части острова в продуктовых магазинах, причем на него годами жалуются туристы.
Отмечается, что в 2008 году от этого вина скончалась россиянка Елена Махова. Она купила вино в качестве сувенира и в компании друзей в городе Собинка выпила его.
Девушка была единственной, кто не смешал напиток с водкой. Однако именно последняя спасла ее знакомых. Махова же впала в кому, а потом умерла.
В конце 2025 года новой жертвой некачественного вина стал мужчина из России: его госпитализировали с признаками отравления неизвестным веществом. Позже выяснилось, что речь шла о балийском вине.
Еще одна женщина, которой стало плохо из-за этого алкоголя, скончалась 21 июня. Об инциденте также сообщало[SOURCE10] РИА Новости[/SOURCE10].
По данным СМИ, она прилетела на остров 31 мая, а на следующий день почувствовала недомогание из-за местного вина. Женщину доставили в больницу, где она впала в кому. Позже у нее диагностировали смерть мозга.
Сергей Собянин: три исторические школы обновят в Таганском районе