19:58
ПроисшествияЛюдей эвакуировали из небоскреба в Мадриде после взрыва

Фото: x.com/ArturoCrosby
Людей эвакуировали из небоскреба в деловом районе Мадрида после взрыва, за которым последовал пожар. Об этом [SOURCE10]РИА Новости[/SOURCE10] сообщил представитель национальной полиции Испании.
По его данным, речь идет о башне энергетической компании Moeve, расположенной в деловом комплексе района Чамартин.
Согласно информации телерадиокомпании RTVE, возгорание возникло в техническом помещении на 25-м этаже. На место случившегося прибыли пожарные, полицейские и медики. В настоящий момент пожар уже локализован.
Двум пострадавшим оказали помощь из-за легкого отравления дымом, одной прохожей – из-за приступа тревоги. Причины ЧП устанавливаются.
Ранее взрыв произошел на заводе фейерверков на Мальте. В результате пострадал один человек. Он получил легкие травмы. Также повреждения зафиксированы у автомобилей и ближайших к предприятию домов.
Новости мира: более 1,5 тыс туристов эвакуировали из отеля в Доминикане
Сергей Собянин вручил премии Москвы за передовые разработки в области медицины