Новости

СК возбудил дело после отравления людей в Солнечногорске

Фото: Москва 24/Анастасия Корнишкина

Следователи возбудили уголовное дело после гибели двоих человек в результате отравления в Солнечногорске. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Московской области.

"<…> в частном доме в коттеджном поселке Бакеево городского округа Солнечногорск скончались двое мужчин 2000 года рождения, еще шестеро человек госпитализированы с признаками отравления", – говорится в сообщении.

По предварительным данным, причиной случившегося могло стать употребление наркотических веществ. В настоящее время сотрудники СК проводят осмотр места происшествия, планируется назначение судебных экспертиз.

Состояние четырех госпитализированных оценивается как тяжелое, сообщает [SOURCE10]РИА Новости[/SOURCE10] со ссылкой на минздрав Московской области. Еще двое пострадавших отказались от дальнейшей госпитализации.

Ранее стало известно, что двое человек погибли и еще шесть пострадали в результате отравления неизвестным веществом в ходе празднования дня рождения в Солнечногорске. Прокуратура взяла под контроль установление обстоятельств ЧП.

При этом СМИ сообщали, что подростки отравились мефедроном. Свертки с веществом были изъяты с места происшествия, их направят на экспертизу.