Новости

Главная / Новости /

Замминистра юстиции Баланин назвал сожительство без брака угрозой безопасности РФ

Замминистра юстиции назвал сожительство без брака угрозой безопасности РФ

Фото: РИА Новости/Мария Девахина

Сожительство россиян без регистрации брака несет угрозу безопасности страны, заявил замминистра юстиции России Вадим Баланин на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ).

По его словам, Минюст уже сталкивается с такими тенденциями. В это же время ведомство поддерживает укрепление семейных отношений и принятие мер по противодействию разрушению традиционных идеологий.

"Мы на протяжении 2 лет осуществляем мониторинг по внесению изменений в семейный кодекс", – цитирует Баланина [SOURCE10]РИА Новости[/SOURCE10].

Ранее в ГД предложили ввести денежные выплаты для супружеских пар, которые состоят в официальном браке не менее 30 лет. Согласно документу, размер выплат будет составлять 30 тысяч рублей для супругов, проживших 30 лет в совместной жизни, 40 тысяч рублей – за 40 лет совместной жизни и так далее. Максимальная выплата будет достигать 70 тысяч рублей.