19:59
СпортРоссиянки Бладцева и Аляева выиграли этап КМ в синхронных прыжках на батуте

Фото: ТАСС/Александр Щербак
Россиянки Анжела Бладцева и София Аляева стали победительницами этапа Кубка мира в синхронных прыжках на батуте. Соревнования проходят в швейцарской Арозе.
Спортсменки из РФ набрали 52,54 балла. Второе место заняли японки Хикару Мори и Саки Танака (50,47 балла), а третье – белоруски Виолетта Бордиловская и Яна Лебедева (50,14).
Кроме того, россияне Федор Сорокин и Данила Касимов выиграли серебро этапа КМ в синхронных прыжках на батуте. Они показали результат 53,28 балла. Победителями этапа стали спортсмены из Белоруссии Андрей Буйлов и Станислав Яскевич (54,16 балла). Бронзу получили французские атлеты Пьер Гузу и Аллан Морант (51,12).
Ранее российский каноист Алексей Коровашков занял второе место на чемпионате Европы на дистанции 500 метров в соревнованиях каноэ-одиночек. Турнир проходил в Португалии.
Золото выиграл чех Мартин Фукса, россиянин отстал от него 0,775 секунды. Бронзу получил грек Стефанос Димопулос.
Новости спорта: россиянин Мурашов вошел в символическую сборную лучших молодых игроков АХЛ
Собянин поддержал проведение премии в области будущих технологий "Вызов"